Staff

RESPONSABILE ADDETTO/MANUTENZIONE PALESTRA PESI E ATTREZZATURE

Spallarossa Andrea

 

RESPONSABILE A.B. E IMPIANTI TECNOLOGICI

Camurati Alessandro

 

ADDETTI ALLA VASCA

Nushi Valentina

Daga Marta

 

COORDINATORE VASCA SCUOLA NUOTO FEDERALE

Balsamo Rossana

ISTRUTTORI SCUOLA NUOTO FEDERALE

  • Barlocco Gaia

    Allenatrice Nuoto 1° Livello
    Allenatrice Nuoto per Salvamento
    Istruttore di Base
    Assistente Bagnanti

  • Balsamo Rossana

    Assistente Bagnanti MIP
    Istruttore di Base
    Allenatrice nuoto 1° Livello
    Allenatrice nuoto per Salvamento
    BLSD/BLSD pediatrico

  • Cambiaso Giovanni

    Allenatore nuoto 1° Livello
    Istruttore di Base
    Assistente Bagnanti

  • Casassa Mara

    Allievo Istruttore
    Assistente Bagnanti
    BLSD/BLSD pediatrico

  • Di Chiara Silvia

    Allievo Istruttore
    Assistente Bagnanti
    BLSD

  • Lupo Fabio

    Allenatore nuoto 1° Livello
    Istruttore di Base
    Assistente bagnanti

  • Ferraris Francesco

    Allievo Istruttore
    Assistente Bagnanti
    BLSD

  • Mille Valencia John

    Allievo Istruttore
    Assistente Bagnanti MIP

  • Montaldo Andrea

    Istruttore di base
    Assistente bagnanti

  • Riviello Francesca

    Istruttore di Base
    Tecnico Istruttore Pallanuoto
    Coordinatore Scuola Nuoto
    Assistente Bagnanti
    BLSD
    Istruttore FISDIR

  • Panizza Anna

    Laurea in Scienze Motorie, sport e salute
    Istruttrice di Base
    Acqua bike Instructor Basic (EAA)
    Istruttrice acquafitness
    Assistente Bagnanti
    BLSD

  • Fasce Marta

    Istruttore di Base
    Assistente bagnanti
    BLSD

FITNESS & BENESSERE

  • Polese Sara

    Professore a contratto presso l’Università degli Studi di Genova
    Corso di studi Scienze Motorie Sport e Salute (attività motorie in ambiente acquatico)
    Laurea in Fisioterapia
    Diploma di Terapista della Riabilitazione
    BLSD
    Corso di “Acquafobia: acquaticità e comunicazione”
    Brevetto internazionale Istruttore di acqua Gym , specializzazione anziani e post riabilitativo di mantenimento

  • Rossi Martina

    Laurea magistrale in Scienze Motorie (teorie e tecniche delle attività motorie preventive e adattate)
    Istruttore di Base
    Corso Okeo Academy gestanti e neonatale
    Educatore sportivo CIP (comitato italiano paralimpico)
    Acquafitness masterclass

  • Barbieri Federica
  • Rosy Leone

    Istruttore acquagym acqua bassa-acqua alta
    Istruttore acquabike , treadmill pool pad, Tabata acqua circuit
    Personal Trainer

  • Anna Panizza

    Laurea in Scienze Motorie, sport e salute
    Istruttrice di Base
    Acqua bike Instructor Basic (EAA)
    Istruttrice acquafitness
    Assistente Bagnanti
    BLSD

  • Emanuela Pellizzari

    Istruttore Zumba

  • Chiara Molini

    Istruttore acquagym

  • Alma Pressenda

    Laurea triennale in Scienze Motorie Sport e Salute
    Istruttore nuoto 1° livello
    Istruttore acquagym  1° livello

 

 

ASSISTENTI BAGNANTI

  • Camurati Alessandro
  • Ferraris Francesco